Volver

SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES

Listado de usuarios

La plataforma Webex tiene un coste que depende del número de usuarios que estén dados de alta, por este motivo, dicho número se debería optimizar. No suele ser necesario habilitar una cuenta para cada persona que necesite organizar reuniones, es más aconsejable la compartición de cuentas por parte de diferentes personas de una misma dependencia. Para facilitar esta tarea, publicamos un listado de las distintas personas/organizaciones que disponen de una cuenta en la plataforma Webex CAIB.

En caso de necesitar una cuenta de usuario, se tiene que solicitar a través de PINFO, con firma del secretario general de la consellería.

Esta es la lista actual de usuarios:

CONSELLERIA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Afers Socials i Esports Carlos Villar cvillar@sgsersoc.caib.es
Afers Socials i Esports Informática informaticaserveissocials@caib.es
Afers Socials i Esports Joan Mascarell jmascarell@rinforma.caib.es
Agricultura, Pesca i Alimentació Informática informatica@sgaip.caib.es
Agricultura, Pesca i Alimentació Joan Andreu Juan jjuan@fogaiba.caib.es
Agricultura, Pesca i Alimentació Jorge Sánchez jsanchez@sgaip.caib.es
Agricultura, Pesca i Alimentació Paula Valero pvalero@dgagric.caib.es
Agricultura, Pesca i Alimentació Servei Ajudes PAC serveipac@fogaiba.caib.es
Adm. Públiques i Modernització 112 webex.112ib@gmail.com
Adm. Públiques i Modernització Antonio Bernat antoniobernatgirard@gmail.com
Adm. Públiques i Modernització Cata Mir cmir@sgptc.caib.es
Adm. Públiques i Modernització DG Emergències dgeicaib@gmail.com
Adm. Públiques i Modernització F. Javier Calderón fjcalderon@dgtic.caib.es
Adm. Públiques i Modernització IBETEC fpons@ibetec.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Isabel Oliver formacioprl@caib.es
Adm. Públiques i Modernització Joan Barceló jbarcelo@dgfun.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Jordi Fajula jfajula@fundaciobit.org
Adm. Públiques i Modernització Josep Torres joseptorres@dgtic.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Marisa Martínez mlmartinez@comunicacio.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Memòria Democràtica ilopez@sgapm.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Miquel Mascaró mmascaro@dgfun.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Rafael Alomar ralomar@dgfun.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Ramon Roca rroca@dgtic.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Secretaría General secretarigeneral@sgapm.caib.es
Adm. Públiques i Modernització Sílvia Portell sportell@sgapm.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DGFPIEAS abaos@dgfpieas.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DGPDOCEN fcladera@dgpdocen.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DGPICE maperez@dgpice.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DG P. Lingüística jlliteres@dgpoling.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DGPOC antserra@dgplacen.caib.es
Educació, Universitat i Recerca DG P. Universitària tmagre@dgrdi.caib.es
Educació, Universitat i Recerca Informática informatica@sgtedu.caib.es
Educació, Universitat i Recerca Laura Palou lpalou@sgtedu.caib.es
Educació, Universitat i Recerca Llorenç Vinent lvinent@dgadmedu.caib.es
Educació, Universitat i Recerca Rosa Campomar rcampomar@comunicacio.caib.es
Educació, Universitat i Recerca Secretaria General fjuan1@sgtedu.caib.es
Fundació Dependència Filiberto Ros fros@fbd.caib.es
Hisenda i Relacions Exteriors Antoni Vicens avicens@dgre.caib.es
Hisenda i Relacions Exteriors Javier Feliu de la Peña fjfeliu@proveido.caib.es
Hisenda i Relacions Exteriors Miguel Ángel Perelló maperelló@cbe.caib.es
Medi Ambient i Territori Agents Medi Ambient serveiamas@sgmap.caib.es
Medi Ambient i Territori Comissió Balear MA cmaib@cbma.caib.es
Medi Ambient i Territori DG Espais Naturals afuster@dgmambie.caib.es
Medi Ambient i Territori DG Recursos Hídrics margaritavaquer@dgreghid.caib.es
Medi Ambient i Territori DG Residus residus@caib.es
Medi Ambient i Territori DG Territori territori@dgoterri.caib.es
Medi Ambient i Territori Informática informatica@sgtmaoti.caib.es
Medi Ambient i Territori Jaume Vinyas jvinyas@comunicacio.caib.es
Medi Ambient i Territori UGE - Contractació contractaciomaap@caib.es
Mobilitat i Habitatge Informática informatica@sgmoh.caib.es
Mobilitat i Habitatge Maria Pizà mpiza@comunicacio.caib.es
Model Econòmic, Turisme i Treball CES ces@caib.es
Model Econòmic, Turisme i Treball Esteve Amer eamer@sgtci.caib.es
Model Econòmic, Turisme i Treball Hugo Sáenz hsaenz@comunicacio.caib.es
Mod. Econòmic, Turisme i Treball IBESTAT xtuffers@ibestat.caib.es
Mod. Econòmic, Turisme i Treball SOIB - Administració admin@soib.es
Mod. Econòmic, Turisme i Treball SOIB - Informática informatica@soib.es
Presidència del Govern Bernat Gual bgual@comunicacio.caib.es
Presidència del Govern Juan Antonio Navarro janavarro@presib.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Antonio Lorenzo alorenzo@comunicacio.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Informática informatica@comunicacio.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Lourdes Lucio llucio@sgcpres.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Margalida Bosch mbosch@comunicacio.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Marta Fernández mfernandez@comunicacio.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Pep Oliver joliver@dgcultur.caib.es
Presidència, Cultura i Igualtat Pere Bonet pbonet@sgcpres.caib.es
Salut i Consum Miquel Àngel Crespí mcrespi@sgtsic.caib.es
Salut i Consum Informática informatica@sgtsic.caib.es
Transició Energètica Alícia Torrandell atorrandell@comunicacio.caib.es
Transició Energètica José Luis Cortés jlcortes@comunicacio.caib.es